«Иртыш» вернул лидерство во Второй лиге

Фото Ольги Бугаевой

Павлодарцы добились крупной победы, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Матч против молодежной команды петропавловского «Кызылжара» был дебютным для Николая Гавриша в качестве главного тренера «Иртыша». Новый наставник постарался выпустить на поле сильнейших игроков, вне зависимости от их возраста. С первых минут на площадке появились Владимир Воменко, Арман Смаилов, Изат Кулжанов, Алмас Абдуалиев и Руслан Есимов.

Встреча прошла с тотальным преимуществом «Иртыша». До середины первого тайма территориальное преимущество хозяев никаких дивидендов не приносило. Но активность Владимира Воменко и Виктора Крюкова на флангах точила камень.

Постоянно таранил оборону Арман Смаилов, опасно пробивал по воротам Руслан Есимов.

Все это вкупе дало результат. После красивой комбинации с участием Алмаса Абдуалиева, Руслана Есимова и Айхана Ержанова последовала передача на Армана Смаилова. Последний со штрафной линии мощно пробил в дальний угол – 1:0.

Сразу после перерыва пластичный Руслан Есимов, извернувшись на лицевой линии, сделал передачу на дальнюю штангу, где мяч подстерегал все тот же Арман Смаилов – 2:0.

Последовали замены. На поле вышел лидер команды Тимур Байжанов, который и поставил победную точку в матче. На 73-й минуте он получил передачу от Александра Бовкуна, обыграл защитника, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол – 3:0. Под занавес встречи Александр Бовкун имел несколько отличных возможностей забить, но не сумел ими воспользоваться.

Благодаря этой победе «Иртыш» набрал 22 очка и снова поднялся на первую ступеньку в Северо-Восточной конференции. Главный соперник по баллам – «Шахтер М» имеет такое же количество баллов и играет сегодня, 26 июня.