Капремонт подъездных дорог к нескольким селам провели в Аксу

Капремонт подъездных дорог к нескольким селам провели в Аксу
Иллюстративное фото Константина Шелкова

В городе обновляются здания детского сада и школы, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как реализуются проекты по развитию инфраструктуры и повышению качества жизни жителей, рассказал градоначальник Болатбек Шарипов.

Капитально отремонтированы подъездные дороги к семи сёлам и микрорайону Аксу, а это 9,3 километра. В селе Сарышыганак провели ремонт внутрипоселковых дорог и уличного освещения.

– Продолжается реконструкция внутриквартальных тепловых сетей в микрорайонах № 3, 5 и 8, – сообщил аким города. – Начато благоустройство 16 внутридворовых территорий, включая установку новых детских игровых площадок.

Преображаются детский сад «Асылбөбек» и средняя школа имени Ы.Алтынсарина. Речь идет не только об обновлении здания, но и об инженерных сетях и пришкольной территории.

Напомним, в городской поликлинике продолжают отстраивать галерею. Это в разы облегчит передвижение пациентов между отделениями. Общая стоимость проекта – 205 миллионов 698 тысяч тенге.