«Каспий» - гол. Печальная серия «Аксу» продлилась

На Центральном стадионе прошел матч между «Аксу» и актауским «Каспием», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Западноказахстанцы сразу дали понять, что в Павлодар они приехали за тремя очками. Актаусцы быстро взяли мяч под свой контроль. Но примерно до середины первого тайма это ни к чему не приводило: болельщики откровенно скучали.

На 17-минуте «Каспий» разыграл комбинацию на левом фланге, которую завершил точным ударом Дмитрий Подстрелов – 0:1.

Но ни до, ни после пропущенного гола игроки «Аксу» не предприняли решительных действий, чтобы взвинтить темп, устроить штурм ворот соперника. Опасные моменты возникали, но только благодаря индивидуальному мастерству Тони Сильвы, либо случайно.

Говорить о том, что после неудачи «Аксу» побежал отыгрываться не приходится: футболисты хозяев выглядели апатично. Старались только Мирас Турлыбек и Дамир Марат.

По причине того, что актаусцы озаботились сохранностью победного счета, моменты у их ворот стали возникать чаще. Более того, после падения Дамира Марата в штрафной площади был назначен пенальти в их ворота.

Но после просмотра повторов VAR судья Георгий Чеховский отменил свое решение. Во втором тайме все тот же Тони Сильва забил «дежурный» гол, но и он был отменен при помощи VAR.

В итоге поражение «Аксу» со счетом 0:1. Это уже пятый подряд проигрыш команды в чемпионате.

В следующем туре команда сыграет в Караганде против «Шахтера».