Новое поле помогло выиграть футболистам в районе Теренколь

Новое поле помогло выиграть футболистам в районе Теренколь
Фото из открытых источников

Площадку построили в селе Кызылтан, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В районе Теренколь растёт количество спортсменов, нужны новые места для занятий. Поэтому в селе Кызылтан соорудили мини-футбольное поле по госпрограмме «Ауыл – ел бесігі».

С важным событием сельчан поздравила заместитель акима района Раушан Ибраева.

– Футболисты Кызылтана на протяжении двух лет выигрывают на районных соревнованиях. Поэтому в поддержку спортсменов руководство района решило построить место для игры в футбол в этом малом селе, – сообщила аким.

На новом газоне успела пройти товарищеская встреча между командами сёл района. Играли новым футбольным мячом, который подарил один из гостей. Победу одержали хозяева поля. Второе место завоевала команда села Теренколь, «бронзу» – футболисты из села Ивановка, а четвертое место – спортсмены из села Тлеубай.

По словам местных жителей, новая спортплощадка станет отличным местом досуга для молодежи, даст возможность совершенствовать футбольные навыки и развивать местную команду.