Павлодарец помог «Актобе» скандально заработать 65 миллионов тенге

Фото pflk.kz

В финале Кубка Казахстана его команда встретилась с «Атырау», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Решающий матч за второй по значимости трофей казахстанского футбола прошел на Центральном стадионе Алматы. Команды создали не так много опасных моментов, и если для «Атырау» осторожная тактика присуща, то пассивность «Актобе» стала неприятным сюрпризом для зрителей.

Как бы то ни было, в середине первого тайма «нефтяники» открыли счет. Снова дала о себе знать белорусская связка Стасевич – Сигневич: первый навесил на Николая Сигневича, который на мгновение освободился от опеки защитников, а дальше уже дело техники – форвард головой пробил вратаря Игоря Шацкого.

Во втором тайме «Актобе» попытался сравнять счет, но выглядело это невнятно. На поле появились павлодарец Арман Кенесов и другие игроки, призванные усилить атаку. Однако кроме дальних ударов, ничего опасного они создать не сумели, и тогда за дело взялись судьи.

За несколько минут до финального свистка судейская бригада усмотрела в действиях Олжаса Керимжанова фол в штрафной площадке, после просмотра эпизода с помощью VAR арбитр Данияр Сахи указал на «точку». Пенальти реализовал Алибек Касым, а спустя мгновение деморализованных атыраусцев добил Гондола Смит – 2:1.

В итоге при прямом вмешательстве судей «Актобе» сумел вырвать кубок из рук «Атырау». Победителю турнира достался денежный приз в 65 миллионов тенге, проигравшему – 45 миллионов.