«Астана» укрепила лидерство в Павлодаре

Состоялся перенесенный матч 15 тура футбольной Премьер-лиги между «Аксу» и «Астаной», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как и ожидалось, лидер первенства быстро взял инициативу в матче. Подопечные Вахида Масудова на первых порах еще пытались навязать борьбу гранду казахстанского футбола. Изо всех сил старался создать напряжение у ворот «Астаны» Мирас Турлыбек. Однако в отсутствие Тони Сильвы с созданием голевых моментов у «Аксу» стало совсем худо.

К середине первого тайма «Астана» уже полностью доминировала на поле, хотя и играла не спеша, где-то даже вальяжно. Первый выстрел нанес Исламбек Куат, но его удар парировал Игорь Трофимец. Во втором тайме картина сохранялась: «Аксу» еще больше прижался к своим воротам, видимо, надеясь удержать ничейный счет.

Столичная команда продолжала методично расшатывать глубоко эшелонированную оборону павлодарцев. У чемпионов хорошо смотрелся Макс Эбонг, который постоянно снабжал мячами игроков передней линии. Счет на табло и хронометраж матча никак не влиял на действия «Астаны». Как и все классные команды, лидер чемпионата медленно, но верно шел к цели.

Первый и единственный гол в матче забил Тимур Досмагамбетов. Фланговый игрок получил мяч в штрафной площади и мгновенно пробил в дальний угол ворот «Аксу». К чести хозяев поля, после пропущенного гола они постарались изменить ситуацию. Под конец матча «Аксу» создал несколько полумоментов, которые результата не дали.

В итоге поражение 0:1. Это уже седьмой подряд проигрыш «Аксу». «Астана» же упрочила свое лидерство в чемпионате.

Следующий матч «Аксу» снова проведет на своем поле. 27 мая команда примет талдыкорганский «Жетысу».