Павлодарец снова стал призером чемпионата мира по муай-тай

Для него это уже второе первенство, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz

Студент высшей школы искусства и спорта Margulan university Диас Жаманбай стал бронзовым призером чемпионата мира по муай-тай, который прошел тайландском городе Бангкок. В XVIII турнире по боевому искусству приняли участие более 300 спорсменов из 26 разных стран.

Диас выступал в весе 63 кг в возрастной категории 16-18 лет. В финальном бою он бился против кыргызского спортсмена, который превосходил его по физическим данным, оказался намного крупнее. В упорном бою Диас уступил сопернику со счетом 2:1.

Диас Жаманбай – двукратный чемпион Павлодарской области среди юношей и двукратный среди мужчин, он дважды выигрывал чемпионат Республики Казахстан по муай-тай. В прошлом году завоевал серебряную медаль чемпионата мира в Паттайе.

Подготовил спортсмена заслуженный тренер Республики Казахстан,  президент областной федерации муай-тай Марат Смагулов.