Павлодарец стартовал со своей командой в Лиге Конференций

Фото Times.ba

К сожалению, его клуб постигла неудача, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

«Актобе», в составе которого выступает воспитанник «Иртыша» Арман Кенесов, сыграл первый матч в первом квалификационном раунде Лиги Конференций УЕФА. На стадионе имени Кобыланды батыра западноказахстанцы приняли боснийский «Сараево». Подопечные Дмитрия Парфенова со стартовым свистком попытались перевести игру на половину поля, но результата это не дало.

Боснийцы в свойственной балканским командам манере успешно применяли методы сдерживания атак соперника: симуляция, затягивание времени, провокации. Впрочем, умение играть в футбол у бывших югославов также никто не отменял. Моменты у ворот «Сараево» возникали, но с течением времени их становилось все меньше.

Во втором тайме главный тренер хозяев попытался организовать финальный штурм, пошли замены. За пять минут до конца вместо центрального защитника на поле вышел атакующий полузащитник из Павлодара Арман Кенесов. К сожалению, хавбек не успел внести сколько-нибудь ощутимый вклад в игру своей команды.

На 90-й минуте дела у «Актобе» окончательно ухудшились – забили гости. Ганский легионер «Сараево» Франсис Кьереме ударил настолько мощно и точно, что «вратарь республики» Игорь Шацкий был не в силах что-либо предпринять. В итоге – 0:1.

«Актобе» максимально усложнил себе задачу перед ответным поединком 18 июля. Победитель пары встретится во втором раунде со швейцарским «Цюрихом».