Павлодарские девушки дали бой лучшим баскетболисткам страны

В Павлодаре завершились матчи Национальной лиги, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В заключительной игре домашней серии баскетболистки «Ertis» сыграли с кокшетауским «Окжетпесом». Более опытные гости быстро завладели игровым преимуществом, оставив за собой первую четверть – 14:5.

Во второй четверти павлодарки завелись. Игроки «Ertis» раз за разом вылетали в быстрые контратаки. К сожалению, уступавшим в росте павлодаркам не хватало точности при завершении атак. Более мастеровитые – а в составе кокшетаусцев играли четыре российских легионера – практически каждую вторую атакующую акцию завершали взятием кольца.

В те моменты, когда павлодарки пытались сократить разрыв в счете, и это им удавалось, более классные игроки «Окжетпеса» выдавали серию точных трехочковых бросков, тем самым снова уходя в отрыв. В составе «Ertis» выделялись Ксения Абдурашитова, Валерия Капитонова, много важных очков принесла Тамила Жакипова, а также билась изо всех сил несмотря на юный возраст Шакира Валиева.

В итоге 73:52 в пользу «Окжетпеса».

– Я считаю, что мы хорошо провели домашнюю серию. Второй тур завершили, в принципе, неплохо. У нас молодые, перспективные девчонки. Девчата отдавали все силы, бились. Благодарю их за это, – подытожила главный тренер «Ertis» Жулдыз Байдусенова.

Несмотря на скромный бюджет и отсутствие легионеров выступление павлодарок можно считать успешным. Павлодарки идут на шестом месте в чемпионате Казахстана среди женских команд Национальной лиги.