Павлодарские футболисты победили сразу в двух матчах

Фото ФК «Аксу»

Это были игры 14-го тура Второй лиги чемпионата Казахстана, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

«Аксу» принял на своем поле костанайский «Тобол М». Как и ожидалось, игра получилась очень напряженной. Подопечные Рахмана Асуханова в очередной раз показали содержательный, интересный футбол.

Уже на восьмой минуте счет открыл Замир Нургалиев. Гости попытались исправить положение, «Тобол М» установил контроль над мячом и завладел территориальным преимуществом. Однако это не было сюрпризом для павлодарцев: оборона «Аксу», выстроившись в две линии, методично отбивалась.

При случае хозяева не забывали и о контратаках. Хорошо смотрелась атакующая тройка — Владислав Богданов, Алихан Интыкбаев и вышеупомянутый Замир Нургалиев. Игроки передней линии могли вдвоем, а то и в одиночку, прорваться к воротам соперника и создать проблемы для костанайцев. В одном из таких эпизодов Владислав Богданов разобрался сразу с целой группой игроков «Тобола М» и нанес удар – мимо.

В середине второго тайма усилия 22-го номера «Аксу» увенчались успехом. В очередной контратаке форварды хозяев заняли удачные позиции, но Владислав Богданов, войдя в штрафную, решил пробить сам, и оказался прав – 2:0.

Конечно, футболисты «Тобола М» не были в этой игре статистами. Гости также имели шансы забить, но «мазали» из выгодных положений. Всё это окончательно вывело из себя костанайцев, во время игры часто возникали потасовки. Агонию «Тобола М» довершил третий форвард «Аксу» Алихан Интыкбаев, в итоге — 3:0.

«Аксу» набирает очередные три очка и поднимается на седьмую строчку турнирной таблицы. «Иртыш», в свою очередь, также сумел добыть три балла в Усть-Каменогорске. Три гола Армана Смаилова принесли победу павлодарцам со счетом 3:1.

Следующий матч «Иртыш» проведет дома. 30 июля «бело-синие» примут «Окжетпес». На следующий день «Аксу» сыграет в Караганде против «Шахтера М».