В Экибастузе повержен один из фаворитов Первой лиги

Фото ФК «Экибастуз»

«Горняки» вырвали победу в концовке матча, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Команда Виталия Спарышева приняла на своем поле алматинский «Хан-Тенгри». Амбициозный клуб в этом году всерьез намерен попасть в элиту казахстанского футбола – алматинцы идут в группе лидеров Первой лиги. Матч на стадионе «Шахтер» начался с атак гостей, «Экибастуз» также опасно огрызался.

«Горняки» предстали в обновленном составе. Один из новичков команды Диас Орынбасар, обыграв на фланге двух защитников, прострелил на Мираса Турлыбека. Форвард хозяев с близкого расстояния отправил мяч в дальний угол – 1:0. Чуть позже нападающий мог удвоить счет на табло, но выйдя один на один с вратарем, не смог переиграть его.

Обоюдоострая игра продолжилась во втором тайме. На 71-й минуте защитник «Экибастуза» Карам Султанов упустил из виду игрока гостей Алишера Рахимжанова: невысокий нападающий беспрепятственно ударил головой, вратарь «горняков» Мирас Рихард отбил мяч, но прямо на алматинца. Во второй раз Алишер Рахимжанов экибастузцев уже не простил – 1:1.

За несколько минут до финального свистка уже алматинцы ответили на любезность хозяев. Неуклюже прерывая передачу Бауыржана Рахмета с фланга, игрок «Хан-Тенгри» Ильяс Кульбайулы выкатил мяч на ногу экибастузскосу нападающему Даниялу Какенову. Тому оставалось просто не промахнуться – 2:1.

«Экибастуз» набирает три очка и поднимается на седьмое место в турнирной таблице Первой лиги. В следующем туре команда Виталия Спарышева встретится с «Актобе М». Игра пройдет 2 августа в Актобе.