Павлодарские футболисты сыграли с лидером чемпионата страны

Фото Валерия Бугаева

На Центральном стадионе встретились «Аксу» и петропавловский «Кызылжар», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Главная сенсация этого сезона – команда Али Алиева начала матч резво. Активные Еркин Тапалов и Юрий Бушман по очереди бороздили фланги. Однако до реальных опасных моментов дело не доходило, если не считать удар головой Руслана Есимова: после подачи углового защитник павлодарцев направил мяч по собственным воротам, но вратарь Александр Гутор отвел угрозу.

К середине тайма ожил и «Аксу». Мог забить Брайан Сильва, но его навесной удар со штрафного угодил в крестовину ворот. На этом опасные моменты в матче сошли на нет. Во втором тайме едва заметно стало проступать преимущество в мастерстве игроков «Кызылжара». Особенно хорош был бразилец Пернамбуко или Витор Родригес Хосе. Он буквально растерзал оборону «Аксу».

Он же открыл счет после слаломного прохода. Спустя несколько минут Марат Шахметов без сопротивления опорников «Аксу» нанес пушечный удар метров с 30 – 0:2. На этом можно было завершать игру – победная серия «Кызылжара» продолжается.

«Аксу» потерпел четвертое поражение в чемпионате и остался на 11 месте. Следующий матч команда сыграет в рамках 1/8 финала Кубка страны. 19 апреля подопечные Руслана Костышина отправятся в Костанай, чтобы сыграть с «Тоболом».