Павлодарские гвардейцы выиграли Президентское многоборье

Соревнования впервые проводились по возрастным категориям, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В Усть-Каменогорске подвели итоги спартакиады среди военнослужащих регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК, в которой приняли участие около 40 человек в составе семи команд из ВКО, Абайской и Павлодарской областей. Она прошла на базе воинской части 3477.

Президентское многоборье является очень сложным служебно-прикладным видом спорта. Участники соревнований были разделены на четыре подгруппы по возрастным категориям.

– Спартакиада по Президентскому многоборью по возрастным категориям у нас проводится  впервые. Бойцы соревновались в стрельбе из боевого оружия, в плавании вольным стилем, в метании гранаты, а также в беге на короткие и длинные дистанции. Все участники продемонстрировали достойную борьбу и показали физическую подготовленность, – рассказал  начальник физической подготовки и спорта РгК «Шығыс» НГ РК Бауыржан Дарыбаев.

Как сообщил начальник пресс-службы регионального командования «Шығыс» Нацгвардии РК Багдат Амангельды, в личном первенстве победителем соревнований в возрасте до 30 лет стал Ербол Сембай из воинской части 6699 Усть-Каменогорска, в категории до 35 лет – военнослужащий воинской части 3514 Курчатова Абылайхан Сагинтаев, а среди возрастной категории до 40 лет первенство завоевал Таймас Асанбаев из воинской части 5512 Павлодара.

Первое место среди спортсменов старше 40 лет у Амана Бекмуханова из воинской части 3514 Курчатова.

В командном зачете 1 место заняла сборная команда воинской части 5512 Павлодара, второго и третьего удостоились сборные команды воинских частей 3514 Курчатова и 6699 Усть-Каменогорска, соответственно. Победители награждены кубками, грамотами и ценными призами.