Павлодарские школьники собрали пластиковые «крышки помощи»

Павлодарские школьники собрали пластиковые «крышки помощи»
Фото: Константина Шелкова

Вырученные от акции деньги направят жителям Казахстана, пострадавшим от паводков, передает корреспондент@Pavlodarnews.kz

Как  прокомментировал руководитель СОШ №36 экологической направленности Рифкат Муратов, челлендж по сбору пластиковых бутылок и крышек для дальнейшей переработки и утилизации проходит под названием «Таза елге ақ жүрек» («К чистой стране со светлым сердцем»).

– Мы нашли подрядчика, организацию, которая принимает бытовые отходы на платной основе. Важно, что каждый ребенок увидит свой маленький вклад в благое дело, протянет руку помощи тем, кто в этом нуждается, – подчеркнул Рифкат Муратов. – Мы передаем эстафету школам из нашего микрорайона. Призываем всех жителей Павлодара проявить неравнодушие.

В акции приняли участие все классы учебного заведения. Первая смена – около тысячи детей, вторая – порядка шестисот. Свой вклад внесли не только учащиеся, но и их родители, и работники школы.

По словам Рифката Муратова, есть интересный момент – утилизацией и переработкой пластика, который собрали дети, занимается выпускник школы №36 Илья Попов, который заботу об экологии сделал своей профессией.