Павлодарские туристы завоевали призы республиканского чемпионата

Состязания длились два дня, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Павлодар на открытом чемпионате по экстремальному ориентированию «EXTREME-O» в Астане представляла команда туристского клуба «Вертикаль» детского дворового клуба «СЮТур».

Организаторы соревнований предложили спортсменам дистанцию по спортивному ориентированию, которая усложнялась прохождением   различных препятствий.

– Выбирая путь с помощью карты и компаса, участники отрабатывали этапы, соответствующие возрастным категориям. Ребята показали свое умение в преодолении навесной и круто наклонной переправ, подъеме по холму с помощью веревки, лазании по канату. Они успешно прошли и другие препятствия, – говорит педагог центра экологии и туризма Оксана Дьяченко.

Она всегда выходит на старт со своими воспитанниками. В этот раз Оксана Дьяченко заняла третье место среди участников группы W40.

В группе среди девочек 14 лет второе место заняла Лучезара Кузина, а среди 18-летних участников первое место у Амины Климентьевой, второе – у Радомиры Кузиной и третье – у Арины Климцовой.

В соревнованиях приняли участие и родители воспитанников клуба «Вертикаль». В группе М40 второе и третье места жюри присудило супругам Светлане и Юрию Кузиным.