Павлодарцы сыграют в столице Семиречья

Фото Ольги Бугаевой

Футболисты «Иртыша» откроют второй круг выездным матчем против «Жетысу М», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Соперники павлодарцев находятся на девятой строчке таблицы первенства Второй лиги и выступают в чемпионате крайне нестабильно. В последних пяти встречах талдыкорганцы одержали три победы, а в двух уступили. В проигранных матчах команда из Семиречья уступала лидерам Северо-Восточной конференции – «Астане М» и «Шахтеру М».

Очный поединок между «Иртышом» и «Жетысу М» прошел 1 мая. Несмотря на крупную победу «бело-синих» со счетом 4:1, матч для павлодарцев складывался непросто. В первом тайме на центральном стадионе Павлодара горели нули, и только после перерыва Арман Смаилов с пенальти открыл счет. Но и тут семиреченцы не опустили руки: буквально в следующем эпизоде Максут Тагирулы с угла штрафной нанес красивый и точный удар – 1:1. Но все же более высокий класс «Иртыша» сказался, и павлодарцы смогли отгрузить еще три гола в ворота гостей.

Матч между «Жетысу М» и «Иртышом» состоится 9 июля в 17:00. Игру можно посмотреть в прямой трансляции на сайте Казахстанской футбольной лиги qfl.kz.

Напомним, после первого круга павлодарцы идут на втором месте Северо-Восточной конференции Второй лиги, уступая лидеру – «Шахтеру М» три очка. Для попадания на следующий год в Первую лигу командам непременно нужно занимать первое место в своей конференции.