Павлодарцы стали одними из самых сильных пауэрлифтеров Азии

Спортсмены подтвердили статус медалями, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В малазийском Джохор-Бару прошёл чемпионат Азии по классическому пауэрлифтингу в отдельных упражнениях. В турнире участвовали 480 спортсменов из 28 стран мира.

На чемпионате павлодарские пауэрлифтеры подтвердили звание одних из сильнейших. Команда привезла домой 27 медалей: 16 золотых, семь серебряных и четыре бронзовых.

Асель Нуркенова и Ксения Окатенко завоевали три «золота» и одно «серебро». Анастасия Лисниченко получила три медали разного достоинства.

В категории юниорок Диана Малыхина взяла четыре золотые награды. Среди девушек Арина Тремполец стала обладательницей четырех золотых медалей, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Екатерина Бондарева, завоевавшая четыре «серебра», также выполнила норматив мастера спорта. Маргарита Гурьева получила три «бронзы» и одно «золото». У юниоров Руслан Кожевников занял седьмое место.