Павлодарцу ограничили свободу за кражу iPhone

Павлодарцу ограничили свободу за кражу iPhone
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Приговор вынесли в павлодарском межрайонном уголовном суде по уголовным делам, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как следует из судебного документа, 27-летний мужчина, находясь в гостях у знакомого, дождался пока тот уснет, и поздней ночью похитил у него IPhone 16 Pro Max. Воришку задержали с поличным вечером того же дня пьяным и сразу поместили в вытрезвитель. На тот момент похищенный телефон был при нем. Но протрезвев и выйдя на улицу, он его потерял.   

«Своими преступными действиями М. причинил материальный ущерб потерпевшему в 810 тысяч тенге», – говорится в приговоре суда. 

Павлодарца признали виновным и приговорили к одному году и шести месяцам ограничения свободы. Также суд взыскал с него в пользу потерпевшего причиненный ущерб и обязал выплатить его в течение месяца со дня вступления приговора в законную силу. Как пояснили в суде, после истечения данного срока приговор в части гражданского иска подлежит принудительному исполнению.