Положение «Аксу» критически осложнилось

Павлодарский футбольный клуб проиграл прямому конкуренту за выживание, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Уже на четвертой минуте матча арбитр удалил с поля центрального полузащитника «Аксу» Анатолия Красотина. В борьбе за мяч в центре площадки павлодарец наступил на голень Срджана Димитрова. Судья матча Багдат Абдуллаев сначала показал желтую карточку, но после просмотра VAR поменял ее на красную.

Это событие изменило ход матча. «Аксу» ушел в глухую оборону, а «Окжетпес» стал неспешно разыгрывать лишнего игрока. Действиями гостей дирижировал опытный Санат Жумаханов, который постоянно вырезал мяч на партнеров, открывавшихся в штрафной площади «Аксу».

Такая тактика дала плоды на 34-й минуте. Миниатюрный Саги Совет продавил Динмухамеда Карамана и протолкнул мяч в сетку. «Окжетпес» имел еще шансы забить, но гостям не везло.

После перерыва «Аксу» ожидаемо пошел вперед. В начале тайма Маилсон Лима был близок к тому, чтобы сравнять счет, но пробил во вратаря, оказавшись с ним один на один. Болельщики жаждали продолжения банкета, но, к сожалению, это был первый и единственный опасный момент, созданный усилиями хозяев поля.

В итоге — поражение «Аксу» со счетом 0:1. Положение команды максимально осложнилось. Для сохранения прописки в Премьер-лиге павлодарцам нужно подняться с 14 на 11 место, которое занимает все тот же «Окжетпес». Отрыв составляет шесть очков, до конца чемпионата осталось всего четыре матча.

Следующую игру «Аксу» проведет на выезде с еще одним прямым конкурентом – «Мактааралом». Матч пройдет 23 сентября. В случае неудачи команда практически теряет шансы на сохранение места в КПЛ.