Сколько раз павлодарцы обращались в ЦОНы в 2024 году
![Сколько раз павлодарцы обращались в ЦОНы в 2024 году](https://pavlodarnews.kz/uploads/images/202311/image_750x_655de16472683.jpg)
Всего в стране организации оказали более 23 миллионов государственных услуг, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
В 2024 году в центрах обслуживания населения, включая специализированные, оказали более 15 миллионов государственных услуг. Еще свыше восьми миллионов казахстанцы получили через секторы самообслуживания Сonnection point.
В Павлодарской области церез ЦОНы и спецЦОНы граждане получили 1,14 миллиона государственных услуг, через секторы самообслуживания Сonnection point – 576270.
В топ-3 госуслуг вошли регистрация транспортных средств, оформление паспортов и удостоверений личности, а также получение и отзыв ЭЦП.
– Для госкорпорации комфорт и удобство клиентов – это приоритет. Мы постоянно развиваем и совершенствуем наши сервисы, чтобы сделать их более доступными и удобными. Наша цель – обеспечить каждому человеку возможность получать услуги, при этом гарантируя безопасность и прозрачность всех процессов, – сказал заместитель председателя правления Госкорпорации «Правительство для граждан» Айбат Ильясов.
Госкорпорация постоянно внедряет инновационные решения, направленные на улучшение качества обслуживания граждан. Например, значительно расширился функционал мобильного приложения «ЦОН». Кроме того, в центрах обслуживания населения и спецЦОНах менеджеры работают, применяя индивидуальный подход.