Столичные юноши заставили поволноваться павлодарцев

Фото Валерия Бугаева

К счастью, для «Иртыша» матч завершился благополучно, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как и прогнозировалось, игра против «Астаны М» сложилась для подопечных Сергея Якушина весьма непросто. Столичные футболисты, многим из которых всего 17-18 лет, показали содержательную игру и достойно представили гранда казахстанского футбола. Более того, гости поначалу полностью контролировали нити игры, раз за разом проводя опасные комбинации, используя всю ширину поля.

Молодежь «Астаны» выглядела в эти минуты очень солидно, чего не скажешь об «Иртыше». Хозяева поля на протяжении всей игры смотрелись грузно, атакующие акции павлодарцев сводились одним лишь к навесам и забросам в штрафную площадь. Впрочем и это не давало ощутимого эффекта: форварды «бело-синих» не могли зацепиться за мяч. Винить одних лишь нападающих также нельзя – вся команда выглядела невнятно, выделить кого-либо по этой игре сложно.

Во втором тайме хозяевам все же удалось забить. После подачи штрафного Артем Попов сумел продавить оборону «Астаны М» и буквально затолкать мяч в ворота гостей. Следом главный тренер «Иртыша» выпускает на поле третьего центрального защитника вместо автора гола и опорного полузащитника вместо более атакующего Алмаса Абдуалиева.

Молодежь семикратного чемпиона страны имела несколько шансов наказать павлодарцев за столь расчетливый футбол. Астанинцы атаковали умело, размашисто и заслужили порцию аплодисментов в свой адрес, одновременно заставив поволноваться местных любителей футбола.

Страданиям павлодарцев пришел конец, когда Мейрамбек Еренгаип в редкой атаке неожиданно выстрелил в девятку ворот «Астаны М» – 2:0. В оставшиеся десять минут астанинцы пытались изменить ситуацию, но тщетно.

В итоге – победа «Иртыша». Несмотря на явные игровые проблемы, команда продолжает лидировать в турнирной таблице Северо-Восточной конференции Второй лиги. В следующем матче против «Шахтера М» павлодарцев ждет серьезный экзамен. Игра пройдет в Караганде 28 мая.