«Сюрприз» в столице: павлодарцы совершили вояж в Астану

Фото ФК «Иртыш»

Состоялся первый выездной матч «Иртыша» в чемпионате страны, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Во втором туре Второй лиги павлодарцы сыграли в Астане против молодежной команды «SD Family» и неожиданно уступили сопернику – 0:1. Команду до последней секунды матча поддерживали преданные болельщики, которые при участии руководства клуба совершили путешествие до столицы.

Дела в на поле у команды Сергея Якушина сразу не заладились – по-видимому, «Иртыш» недооценил соперника, были видны тактические ошибки.

К примеру, весь первый тайм команда пыталась доставить мяч в линию нападения с помощью длинных передач со своей половины, несмотря на сильный встречный ветер. Мяч попросту не долетал до штрафной площади соперника и становился легкой добычей для защитников «SD Family М». Да и в целом матч прошел в равной борьбе.

После перерыва, когда проблема ветра была снята, павлодарцы стали подолгу перекатывать мяч у штрафной площади, практически не угрожая воротам хозяев. И в этом случае оборона астанинцев четко справлялась со своей задачей. Наконец, «Иртыш», чувствуя близость потери очков, пошел вперед большими силами, но тут молодые столичные футболисты провели образцовую контратаку, которую хладнокровно завершил Нуржан Ерланулы.

В оставшееся время «бело-синие» попытались изменить счет и даже забили, но гол Владимира Воменко не был засчитан из-за нарушения правил. В итоге – поражение, которое дает хорошую пищу для размышлений.