Тепловые сети Павлодара подвергнут двойной проверке на прочность

Тепловые сети Павлодара подвергнут двойной проверке на прочность
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Отопительный сезон завершится 10 апреля, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации ТОО «Павлодарские тепловые сети» Павел Плетухов, испытания необходимы, чтобы выявить наиболее слабые участки теплосетей и подготовить их к зиме. Качественный ремонт инфраструктуры летом обеспечит стабильное и безаварийное прохождение предстоящего отопительного периода.

В этом году тепловики планируют два вида нагрузки на сети – температурную и гидравлическую. Гидравлические испытания проводят ежегодно, температурные – раз в два года. После в жилых домах, запитанных от тепловых сетей, где не выявят повреждений, подачу горячей воды восстановят.

– В прошлом году в устранении участвовали как специалисты тепловых сетей, так и подрядные организации от городской администрации. Это позволило сократить срок ремонта и возобновления подачи горячей воды в жилые дома. Эту практику продолжим и в этом году, – подытожил Павел Плетухов.

Он напомнил, что подготовка к предстоящему отопительному сезону – это совместная работа тепловиков и собственников жилья. Обслуживание внутридомовой системы отопления – ответственность обслуживающей организации и самих жильцов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AO "ПАВЛОДАРЭНЕРГО" (@aopavlodarenergo)