У жителя Павлодарской области изъяли обрез

У жителя Павлодарской области изъяли обрез
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Возбуждено уголовное дело, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По данным департамента уголовно-исполнительной системы Павлодарской области, об обрезе правоохранителям сообщил осуждённый. По его словам, оружие он нашёл ранее и добровольно решил об этом рассказать. 

«Во время проверки указанного места сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли обрез одноствольного ружья. По факту зарегистрировали уголовное дело по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса РК — «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», – информировали в ведомстве.

Сейчас по делу проводят следственные действия. Также назначена соответствующая экспертиза, которая установит техническое состояние оружия и его пригодность к стрельбе.

В правоохранительных органах напомнили, что добровольная сдача оружия и сообщения о незаконном хранении помогают предупреждать преступления и обеспечивать общественную безопасность.