В Аккулы около тысячи школьников поддержали экологическую акцию

В Аккулы около тысячи школьников поддержали экологическую акцию

Масштаб мероприятий в рамках проекта «Таза Қазақстан» значительно расширился, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В акции под названием «Вместе сажаем будущее» приняли участие более 300 педагогов, около 900 учащихся и свыше 400 родителей. Участники продемонстрировали на практике меры по защите окружающей среды, очистив территории при социальных учреждениях, общественные места, высадив саженцы деревьев. Мусор не просто собрали, но и рассортировали.

В общей сложности на полигон для твёрдых бытовых отходов вывезли около семи тонн мусора. Изделия из пластика, бумаги и стекла направили на переработку в специализированные пункты.

По информации специалистов областного управления образования, дети вместе со взрослыми разбили цветники, побелили. 

Как рассказала методист районного отдела образования Аккулы Асем Оспанова, главная цель мероприятия – формирование экологической культуры у подрастающего поколения. Важно, чтобы они учились заботиться о природе не только на словах, но и на деле. Сегодня ребята высадили 350 саженцев: 100 сосен, 150 елей, по 50 тополей и берёз, сообщила она.

Фото управления образования