В Казахстан вырос объём туристических бронирований

В Казахстан вырос объём туристических бронирований
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Среди европейских государств лидером по этому показателю стала Франция, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Больше всего объём бронирований отелей летом 2025 года среди стран СНГ вырос в Казахстане, в Азии наиболее заметный прирост показал Вьетнам. Об этом говорится в результатах исследования сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов «Островок», сообщает ТАСС.

«Особенно заметно этим летом вырос интерес к странам СНГ: Казахстан показал рост бронирований на 64% по сравнению с прошлым годом, Армения – на 55%, Грузия – на 37%, Киргизия – на 27%, Узбекистан – на 16%. По увеличению спроса среди европейских стран лидируют Франция (+21%), Испания (+15%) и Италия (+5%). В Азии выделяются Вьетнам (+35%) и Мальдивы (+18%)», – рассказали эксперты.

По данным сервиса, в топ-3 самых популярных зарубежных стран для отдыха этим летом вошли Белоруссия, Турция и Абхазия – традиционные направления, которые жители СНГ выбирают благодаря хорошей транспортной доступности и безвизовому въезду. В десятку востребованных стран также вошли Грузия, Казахстан, Армения, Таиланд, Италия, Узбекистан и Китай.