В Павлодаре назвали имена сильнейших юных бойцов

Лучших выявляли среди сотни спортсменов, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В Павлодаре провели открытый чемпионат области по боевому единоборству – «NOMAD MMM». Участниками стали юноши 14-17 лет.

В спорткомплексе «Баянтау» собрались около 120 юных бойцов из разных районов области.

По данным отдела образования Павлодара, «золото» турнира досталось трём спортсменам из областного центра. Первое место в возрастной категории 14-15 лет заняли восьмиклассники СОШ №19 Арман Максатулы и СОШ №2 – Магзум Ансар.

Среди боксёров16-17 лет «золото» завоевал студент второго курса Высшего колледжа управления Алибек Нургазинов.

– Юноши показали хорошие результаты. На данный момент мы медалисты по боевому единоборству. Готовимся к чемпионату Казахстана, – сказал тренер победителей Ертай Жаменкенов.

Чемпионы тренируются более пяти лет, они неоднократно побеждали на областных, республиканских и международных соревнованиях.