В Павлодаре выпавший с пятого этажа малыш впал в кому

Медики продолжают обследование пострадавшего, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
В Павлодаре мальчик выпал из окна пятого этажа квартиры его бабушки, где гостили родители. Об этом сообщила уполномоченная по правам ребёнка Сауле Шакенева.
Мальчику два года и одиннадцать месяцев. «Скорая» доставила его в отделение реанимации и интенсивной терапии детской областной больницы.
– На момент поступления состояние тяжелое, сознание – кома. Диагноз: катотравма. У него закрытая черепно- мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга, контузия легких, ушиб живота. Врачи проводят КТ головного мозга с захватом шеи, органов грудной клетки, брюшной полости с захватом таза, — уточнили в управлении здравоохранения.
По данным детского омбудсмена, это первый случай падения ребёнка с высоты в этом году. Родители понесут наказание.