В Павлодаре завершился первый тур волейбольного чемпионата страны

В Павлодаре завершился первый тур волейбольного чемпионата страны

Лидерство неожиданно захватил «Тараз», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Игры чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги прошли в спорткомплексе «Баянтау» с 10 по 18 ноября. Первенство собрало девять команд. 

В первый же игровой день хозяева площадки ВК «Pavlodar» победили «Есиль СК». Этот матч определил обладателя Суперкубка страны. И снова, как и в финале Кубка Казахстана, игра прошла в бескомпромиссной борьбе. Судьба трофея решилась на тай-брейке, где «Pavlodar» проявил характер и переломил матч в свою пользу – 15:12.

Таким образом, павлодарцы представят Казахстан на клубном чемпионате Азии. В прошедшем розыгрыше честь страны представлял «Атырау», занявший итоговое десятое место. Победителем же стал японский клуб «Сунтори Санбердз».

Но дальше дела у павлодарцев пошли хуже. 15 ноября встретились лидеры первого тура «Pavlodar» и «Тараз». Несмотря на статус действующего чемпиона, обладателя Кубка и Суперкубка страны, хозяева площадки не смогли оказать достойного сопротивления жамбыльцам. Итоговый счет — 0:3. 

В результате «Тараз» сохранил первое место в таблице с 17 очками, а павлодарцы завершили домашнее выступление на третьей строчке с 14 баллами. Между двумя соперниками разместились волейболисты из уральского «Жайыка» с 15 очками. 

Следующий тур пройдет в Таразе. Игры стартуют 12 декабря.

Фото ВК «Pavlodar»