В Павлодаре зажгли праздничные огни на главной ёлке

В Павлодаре зажгли праздничные огни на главной ёлке
Фото: Константина Шелкова

Церемонии зажжения предшествовало лазерное шоу и парад Дедов Морозов и Снегурочек, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Лазеры создали интерактивную атмосферу новогоднего праздника. Детей развлекали песнями, ростовыми куклами в виде символов уходящего и наступающего года.

В сопровождении десятков сказочных персонажей нового года на повозке-помосте приехали  Аяз Ата и Акшакар.

 После того как огни на главной ёлке зажглись, часть павлодарцев осталась на площади досматривать выступление пародистов «Один в один» и танцевать на дискотеке от DJ Samone & Mc VINI, а другие спустились на нижнюю набережную, чтобы посетить еще и зимний городок в районе Естаевского спуска.

Аллею украсили разноцветными световыми растяжками и фигурами беркута, шанырака, узорами в этностиле, зонтами, нотами и другими.

Теплая погода помешала залить горки, но в целом все было готово к приему гостей и жителей города: различные фотозоны, лабиринт и светящиеся арки. В центре городка возвышается украшенная новогодними игрушками и огнями елка.

Напомним, по плану Павлодар украсят 1426 элементами, LED-фигурами вдоль основных улиц, новогодней иллюминацией подсветят ограждения, разделяющие трамвайные пути в районе вокзала. В семи парках и скверах города, в Усольском микрорайоне, на Химгородках, на Втором Павлодаре и на Горторге установят малые архитектурные формы.