В Павлодарской области у коммунального предприятия выявили многомиллионные долги

В Павлодарской области у коммунального предприятия выявили многомиллионные долги
Иллюстративное фото Константина Шелкова

За задолженность по зарплате наказали должностное лицо, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Нарушения в деятельности КГП «Кайнар», где сотрудникам задолжали свыше 21,5 миллиона тенге, выявила в ходе мониторинга прокуратура Щербактинского района.  

«По акту прокурорского реагирования предприятием приняты меры по устранению нарушений. В результате по представлению прокуратуры задолженность перед  работниками погашена», – сообщили в надзорном органе.  

По словам прокуроров, таким образом, восстановлены конституционные права 171 гражданина на своевременное получение вознаграждения за труд. Виновное должностное лицо привлечено к ответственности.