Встреча лидеров волейбольного первенства страны шокировала павлодарцев

Результат сразу же отбросил местную команду на четвертую строчку турнирной таблицы, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Игра у павлодарцев не задалась с началом матча против «Тараза». Лидирующие в первом туре южане быстро взяли инициативу в свои руки и постоянно наращивали преимущество. Первая партия завершилась со счетом 25:18. Второй сет прошел по похожему сценарию – 25:17.

Надежды павлодарских болельщиков на возможный камбэк начали сбываться в третьей партии. «Pavlodar» повел в счете – 6:4, но дальше команда начала терять простые мячи, а с ними и уверенность. В концовке сета хозяева площадки попытались оспорить преимущество «Тараза», но серьезных проблем южанам они доставить не сумели – 25:23.

В итоге – 0:3, неожиданное поражение действующего чемпиона, обладателя Кубка и Суперкубка Казахстана.

16 ноября – день отдыха. Чемпионат страны среди команд Национальной лиги возобновится 17 ноября. «Pavlodar» сыграет с «Актобе». Начало – в 17:30 в СК «Баянтау».

Чемпионат страны среди команд Национальной лиги продлится до 18 ноября. Игры также можно посмотреть на YouTube-канале Федерации волейбола Казахстана.