«Аксу» упустил победу в Кызылорде

С другой стороны, павлодарская команда набрала первый балл в Казахстанской футбольной Премьер-лиге, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Главный тренер команды Руслан Костышин вновь произвел изменения в составе: с первых минут в центре обороны вышел Артем Попов, заменивший Улара Жаксыбаева. Кроме того, место в воротах занял Игорь Трофимец. Ход матча показал, насколько рискованным был этот шаг.

С первых минут разъяренные неудачами на старте первенства «волки» бросились вперед, сумев прижать «Аксу» к воротам. После розыгрыша углового последовала подача на угол штрафной площади, где набежавший Виталий Приндета красивым ударом отправил мяч в дальний угол ворот гостей. Через мгновение «Кайсар» мог удвоить счет, но Никола Дишич не воспользовался ошибкой Игоря Трофимца.

Казалось, «Аксу» не миновать разгромного поражения. Но тут за дело взялся Тони Сильва. В первой же контратаке португалец ворвался в штрафную, где напоролся на фол – пенальти. 11-метровый хладнокровно реализовал Брайан Сильва. Пропущенный гол явно деморализовал хозяев поля, «волки» стали терять мяч в простых ситуациях. «Аксу» поднажал и забил еще. Снова великолепный Тони Сильва зрячим прострелом нашел во вратарской набегавшего Мираса Турлыбека, который в упор расстрелял вратаря «Кайсара» – 2:1.

Получив солидное преимущество, «Аксу» отошел назад. Хозяева поля начали постепенно приходить в себя. Несмотря на это, в середине тайма павлодарцы могли поставить победную точку в матче. Гости в контратаке заработали еще один пенальти, но к сожалению, его не забил Артур Мурза.

Хозяева воспряли духом: снова пошли фирменные навесы и забросы в штрафную от команды Виктора Кумыкова. Что самое печальное – этот примитив раз за разом приводил в ужас оборону «Аксу». Продолжали «пожарить» Игорь Трофимец и Артем Попов, непростительно часто ошибался Фэйт Обилор. Под занавес первого тайма «Кайсар» добился-таки своего: снова подача с фланга, скидка на набегающего и гол. Удар Горана Милойко не был сверхсильным, но и после него мяч смог пробить себе путь в ворота «Аксу».

Во втором тайме темп игры упал. Хозяева поля продолжали навесами осаждать штрафную «Аксу». Хороший шанс был у набирающего обороты Мираса Турлыбека, но молодой форвард не попал по мячу. Несмотря на то, что у «Кайсара» было больше моментов забить, счет более не изменился. Ничья 2:2.

«Аксу» заработал одно очко, благодаря чему поднялся на 10 место в таблице. В чемпионате наступил перерыв в связи с играми национальной сборной. Следующий матч команда сыграет 1 апреля. В этот день Турлыбек и его команда примут «Мактаарал».