Что ждет павлодарцев в Наурыз на центральной площади

Что ждет павлодарцев в Наурыз на центральной площади
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Празднование продлится с 11:00 до 14:00, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

22 марта на центральной площади Павлодара управление образования, управление информации и общественного развития, Дворец школьников имени М.Катаева, центр развития молодежных инициатив организуют молодежную площадку «Наурыз-vibe». 

В основную программу праздника войдут выступление актера театра в образе Кыдыра ата, концертные номера, танцы в стиле q-pop, дефиле в этнических нарядах, косплей героев казахских сказок и легенд и многое другое.

Павлодарцы увидят стометровое панно («Құрақ-панно») из лоскутков ткани, вышитое городскими школьниками, интерактивную граффити-площадку «Art-graffiti», смогут приобрести национальные изделия в «Тренд Shop». Отдельно организаторы подготовят «Наурызиаду» – площадку, посвященную казахским национальным играм: стрельбе из лука, тогызкумалаку, перетягиванию каната, асык ату и другим.

Для гостей праздника будут работать площадка аквагрима с эмблемой каждого рода «Ру-грим», мастер-классы по росписи рук хной, по мобилографии и блогерству, выставка объемных тюльпанов, изготовленных дошкольными учреждениями.