Два «золота» выиграл водитель из Успенки на чемпионате Азии по армрестлингу

В финале он встретился с соперником из Индии, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

52-летний Ержан Смагулов – трехкратный чемпион Азии – работает водителем районного Дома культуры. Несколько лет подряд он выигрывал чемпионаты Казахстана по армрестлингу и получал лицензии для выступления на чемпионатах Азии.

В прошлом году в Узбекистане сельчанин получил «золото» благодаря силе правой руки и «серебро» – на левой. На чемпионате мира в Турции Ержан Смагулов стал третьим.

В этом году сельчанин выступил более удачно. Выиграв чемпионат РК, он отлично показал себя в весе до 80 кг и на XXI чемпионате Азии по армрестлингу, который проходит в Дубае.

– Я выступал в возрасте 50+ в категории «гранд-мастера». Завоевал две золотые медали на обе руки, – поделился Ержан Смагулов. – В финале встретился с очень сильным соперником из Индии, но смог выиграть.

По словам спортсмена, на чемпионате Азии в прошлом году Казахстан представляли 230 спортсменов, которые завоевали 177 медалей.

Ержан Смагулов занимался не только армрестлингом, но и футболом, волейболом, спортивной гимнастикой. Он также участник вокальной группы «Ремикс».