Голы павлодарцев принесли победу сборной Казахстана в дерби (ВИДЕО)

В Минске продолжается Кубок развития-2023, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Во втором матче на турнире сборная Казахстана U-17 встретилась с давним и принципиальным соперником – Узбекистаном. Уже на десятой минуте матча игрок «Аксу» Ильяс Абиль, эффектно перебросив мяч над вратарем соперников, открыл счет. Спустя десять минут еще один павлодарец Тамерлан Агиманов с линии штрафной площади левой ногой пробил узбекского голкипера.

В концовке встречи казахстанцы снова смогли огорчить стража ворот сборной Узбекистана. В итоге 3:0 – убедительная победа наших футболистов.

После матча старший тренер сборной Александр Кузнецов похвалил своих подопечных и поблагодарил их за содержательную игру.

– Я считаю, еще в первом тайме мы решили исход матча, – говорит он. – Мы полностью владели игрой. Были нереализованные моменты, игрокам еще нужно работать над этим. Но по содержанию, контролю, движению я очень доволен.

Следующий матч казахстанцы проведут завтра 9 февраля. Соперник – хозяева турнира Беларусь.