Из Павлодара и Экибастуза выслали груз помощи региону-соседу

Из Павлодара и Экибастуза выслали груз помощи региону-соседу
Фото: Константина Шелкова

Дорога в Петропавловск займёт около десяти часов, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz 

Как пояснили в филиале партии «AMANAT», два грузовика выехали из областного центра в Петропавловск, третий присоединится к колонне из Экибастуза. Всего жители Павлодарского региона собрали 60 тонн помощи.

Как сообщил депутат областного маслихата, председатель постоянной комиссии по вопросам молодёжи, спорта и туризма Айдар Курумбаев, сбор гуманитарной помощи и её отправка нуждающимся продолжится.

– Мы везём продукты, матрацы, одеяла, подушки, предметы гигиены, резиновые сапоги, одноразовую посуду, медикаменты, питьевую воду, – перечислил депутат.  

Свой вклад внесли водители, которые согласились бесплатно отвезти груз.

– Мы все откликнулись сразу, ведь мы одна страна, – высказался один из водителей Нурболат Жайлаубаев. – Знакомые с АЗС обеспечили нас топливом, кто-то из водителей помог деньгами, кто-то вещами, в итоге собрали около 10 тонн необходимых товаров.

Напомним, в районы стихийного бедствия павлодарские предприниматели, члены партии «AMANAT», «Respublica», Народной партии Казахстана, общественного объединения «Жебе», АНК, ФК «Иртыш», студенты, волонтеры передали из Павлодарской области в общей сложности более 150 тонн полезных вещей. В список также вошли лопаты, мотопомпы, мешки, насосы.