Павлодарец победил в полицейском фотоконкурсе

Павлодарец победил в полицейском фотоконкурсе
Фото Константина Шелкова

Мероприятие организовали в рамках тематической недели «Закон и порядок», передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В Министерстве внутренних дел РК объявили результаты фотоконкурса «Наша полиция». 

В нём приняли участие как опытные фотографы, так и энтузиасты со всех уголков страны. Участники представили фотографии, отражающие будничную работу полицейских, их поддержку, оказываемую населению, вклад в поддержание общественного порядка. Лучших авторов удостоили дипломов и памятных сувениров. Награды вручил глава МВД Ержан Саденов.

Среди призёров оказался Камиль Аллаяров из Павлодара, человек с ограниченными возможностями по слуху и речи, который сумел выразить свои почтение и признательность стражам порядка через фотоискусство. В одной из своих работ он запечатлел женщину-полицейского, которая, по мнению автора, «не только хранительница домашнего очага, но и стоит на защите закона наравне с мужчинами».

В тот же день подвели итоги литературного конкурса «Серт». Третий год подряд он собирает писателей, журналистов и сотрудников полиции из различных регионов страны. Оба конкурса призваны стимулировать развитие творческого потенциала граждан, а также повысить уровень правовой грамотности.