Павлодарец стал участником исторического события

Более того, он был одним из главных действующих лиц, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В Шымкенте прошел матч 25-го тура казахстанской футбольной Премьер-лиги между местным «Ордабасы» и карагандинским «Шахтером». Игру судил павлодарец Григорий Московченко. Ввиду сложившейся турнирной ситуации встреча получила статус «чемпионской игры»: даже в случае ничьей южане досрочно становились обладателями золотых медалей – впервые в истории шымкентского футбола.

Забитый 20-тысячный стадион имени Кажымукана Мунайтпасова со стартовым свистком погнал своих любимцев вперед. Ход матча разочаровал не только карагандинских болельщиков, но и как минимум любителей футбола из Астаны, надеявшихся на победу «Шахтера» и продление чемпионской гонки. К сожалению, горняки не выдержали напор «Ордабасы» и уже к середине тайма «горели» 3:0. Игра была сделана. В начале второго тайма «Шахтер» один мяч отквитал, но этого было недостаточно: «Ордабасы» – чемпион Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПФЛК (@pflkaz)

«Аксу» днем ранее сыграл в Алматы против «Кайрата» и ожидаемо уступил «народной команде». Счет в матче – 4:1. Светлым пятном в игре стал гол молодого павлодарца Ильяса Абила. При счете 0:4 уже в добавленное к основному время полузащитник получил пас на линии штрафной, технично обработал мяч бедром и с левой ноги с ходу по дуге отправил его в «девятку» ворот «Кайрата».

Заключительный тур КПЛ пройдет в воскресенье, 29 октября. «Аксу» сыграет в Павлодаре с костанайским «Тоболом».