Павлодарец впервые отличился в составе одного из лидера КПЛ

Он помог команде добыть победу, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Воспитанник экибастузского футбола Дмитрий Шомко забил четвертый гол за «Актобе» в матче против алматинского «Кайрата». Игра завершилась уверенной победой западноказахстанцев со счетом 4:2. Таким образом, «Актобе» упрочил свое место в тройке лидеров, оторвавшись от идущего четвертым «Кайрата» на девять очков.

Дмитрий Шомко выступает за «Актобе» с 2021 года. Это его первый гол в составе «красно-белых». До этого латераль на протяжении семи лет играл за «Астану». Начинал профессиональную карьеру в 2005 году в родном «Экибастузце».

В составе «Актобе» играет еще один павлодарец – Арман Кенесов.

По итогам 18 тура казахстанской футбольной Премьер-лиги таблицу возглявляет шымкентский «Ордабасы», на втором месте идет «Астана». «Аксу» после поражения от «Каспия» замыкает табель о рангах с 11 баллами.