Павлодарские депутаты помогли уничтожить тысячи вейпов

Масштабную акцию провели во исполнение поручения Главы государства о защите здоровья нации, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
С начала года департамент экономических расследований возбудил восемь уголовных дел за незаконный оборот вейпов и жидкостей к ним. Специалисты изъяли свыше 156 тысяч электронных сигарет на сумму более 1,6 миллиарда тенге.
В акции по уничтожению изъятой продукции приняли участие и депутаты Павлодарского городского маслихата, ликвидировав более двух тысяч вейпов и табачных изделий без акцизных марок.
– Это не просто формальность – это шаг в защиту здоровья, особенно молодого поколения. Каждая из этих пачек не только наносит ощутимый ущерб экономике, но и составляет прямую угрозу жизни и благополучию граждан, – убеждены депутаты.
Вместе с вейпами уничтожили 123 тысячи контрафактных сигарет на сумму более ста миллионов тенге.
Посмотреть эту публикацию в Instagram