Павлодарские футболисты повторили рекорд результативности

Фото ФК «Иртыш»

«Иртыш» сыграл на выезде против «Жетысу М», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Матч прошел в поселке Балпык би в пригороде Талдыкоргана. Павлодарцы сразу же взяли мяч под свой контроль, атака следовала за атакой. Хорошую игру, как по отдельности, так и во взаимодействии показала пара форвардов Арман Смаилов – Александр Бовкун. Как мы и писали ранее, последний прибавляет с каждым матчем.

Он же и открыл счет после передачи из глубины поля в исполнении Амира Муралинова: форвард одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его в дальний угол ворот «Жетысу М». После этого «Иртыш» сбавил обороты, временно предоставив мяч сопернику, те извлечь результата из этого не смогли.

В начале второго тайма Амир Муралинов вновь проявил себя в качестве ассистента. Он принял сложный мяч в середине поля, и увидев рывок Армана Смаилова, бросил того в прорыв. Опытный нападающий с линии штрафной технично перебросил снаряд над выбежавшим вратарем. Пошли замены, на поле на позицию нападающих вышел новичок команды Жаслан Каиркенов. Спустя несколько минут Арман Смаилов оформил дубль, в этом ему помог Жаслан Каиркенов. Полузащитник заметно усилил игру команды, придав действиям партнеров солидность, основательность. Он же ассистировал Аспандияру Ержану. Чуть позже свои голы забили Руслан Есимов и Никита Боровскый. В итоге – 6:0, победа «Иртыша».

Напомним, 9 мая в Павлодаре с таким же счетом были биты молодые футболисты «Тобола».

В свою очередь главный конкурент «Иртыша» – «Шахтер М» – одолел молодежь «Елимая». Таким образом, разница в три очка между командами сохраняется: «Шахтер М» первый, «Иртыш» – второй.