Павлодарские футболисты вновь порадовали болельщиков

Павлодарские футболисты вновь порадовали болельщиков
Фото ФК «Иртыш»

«Иртыш» близок к выходу из турнирной группы, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Во втором матче предварительного этапа Кубка страны павлодарцы встретились с кокшетауским «Окжетпесом». В стартовом составе на поле спорткомплекса «БИИК» вышли Баязит, Толеуов, Баркунов, Крюков, Воменко, Попов, Кулжанов, Искаков, Абдуалиев, Байжанов, Есимов. 

К чести «Иртыша», подопечные Сергея Якушина сумели одолеть соперника, еще в прошлом сезоне выступавшего в Премьер-лиге. Всё решил единственный гол, забитый на 31-й минуте. Центральный защитник Бахтияр Толеуов сделал диагональную передачу на угол штрафной. В свободную зону ворвался Владимир Воменко: хавбек технично обработал мяч, прошел до лицевой линии и сделал передачу во вратарскую на Руслана Есимова. Последний замкнул эффектную трехходовку.

Таким образом «Иртыш» набрал шесть очков в группе, и если алматинский «AKAS» 15 марта потеряет очки в матче с «Хан-Тенгри», то павлодарцы досрочно обеспечат себе выход из группы.

Напомним, по регламенту Кубка победители групп встретятся между собой в раунде плей-офф, где определятся три команды-участницы 1/8 финала. В случае успеха «Иртыш» станет соперником для петропавловского «Кызылжара». 

Матчи плей-офф запланированы на 21-23 марта, 1/8 финала – 13-14 апреля. Финал второго по значимости футбольного турнира страны пройдёт 23 сентября.

Победой отметился и «Экибастуз». Команда Виталия Спарышева одолела «Туркестан». Единственный гол в матче забил Анатолий Красотин.