Павлодарские лыжники ударили скиатлоном по наркотикам

Павлодарские лыжники ударили скиатлоном по наркотикам
Фото @pvl_ski_team

Соревнование собрало спортсменов-любителей Казахстана и России, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Второй этап Кубка Казахстана среди любителей проходил по совместной акции областной федерации лыжных гонок и департамента полиции «Спортсмены против наркотиков». Участников поздравил и пожелал удачи председатель федерации Рахметулла Каскырбаев.

Всего из Астаны, Караганды, Щучинска, Зыряновска, Зеренды, Балкашино, Семея, Темиртау и Новосибирска прибыло 59 спортсменов. Первый этап прошел в селе Балкашино Акмолинской области.

– Соревнования проходили в формате скиатлона: десять километров классическим ходом, столько же – свободным ходом в мужской группе и «5 + 5» – в женской группе. Немного морозная погода придавала бодрости спортсменам, хорошо подготовленные трассы и теплый прием добавили участникам отличного настроения, и гонка прошла на высоком уровне, – сказала энтузиаст лыжных гонок Ольга Толмачева.

Выступления лыжников в скиатлоне на «Зеленой роще» проходили по семи возрастным категориям среди женщин и десяти – среди мужчин. Самыми юными победителями стали Иван Мертынс и Ангелина Старожилова из Караганды в категории от 18 до 29 лет. Самыми опытными победителями Кубка были Анатолий Чуйкин из Зыряновска в категории 75-79 лет и Лариса Носова среди участников 65-69 лет.

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и памятными призами.