Павлодарские школьники стали лучшими в стране по биатлону

Иллюстративное фото Константина Шелкова

Медали привезли учащиеся девяти школ, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz

Команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы №1 Павлодара завоевала 25 наград разного достоинства в двух чемпионатах на Кубок Республики Казахстан по биатлону. Восемь учеников стали чемпионами, остальные – серебряными и бронзовыми призерами.

В составе команды выступили 40 учащихся  6-9 классов школ №№ 24, 39, 29, 6, имени К. Макпалеева, имени М. Ауэзова, школы-гимназии имени Ш. Шокина, школы-лицея имени А. Шамкенова, имени М.Алимбаева. Из них призовые места заняли 14 участников.

Девять наград различного достоинства пришлось на долю учащихся школы имени М. Ауэзова. Вячеслав Дымовских стал чемпионом и четырехкратным серебряным призером, Жакуп Абдрахман – двукратным чемпионом в эстафете, Милена Дымовских завоевала «серебро» и «бронзу».

Учащаяся школы-лицея имени А. Шамкенова Эвелина Тимофеева заняла первое, второе, два третьих места, Давид Тимофеев – третье место.

Учащиеся школы-гимназии имени Ш.Шокина завоевали три призовых места. Егор Горбачевский – два третьих места в личном первенстве и Илья Кондауров стал бронзовым призером в эстафете.

Призовые места заняли Ануар Дусмагамбетов, Роман Свистич, учащиеся школы имени К. Макпалиева, Лиана Карибаева из школы №24, Анель Бесенова из школы №29, Евгений Колесников из школы №39, Муслим Рашидов из школы имени М.Алимбаева. Учащаяся школы №6 Ксения Крашкевич стала чемпионкой.