Павлодарские баскетболистки одержали первую победу

Им удалось обыграть алматинскую команду, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В первой игре баскетбольного клуба «Ertis» в домашней серии павлодарки встретились с алматинским «Томирисом». Матч сложился для хозяек непросто. В первой четверти «иртышанки» разгромно уступали соперницам 8:22. Однако во втором периоде павлодарки собрались и сократили разрыв в счете до минимума – 33:34.

В третьем периоде алматинки снова вырвались вперед, но последнюю четверть «Ertis» оставил за собой со счетом 19:5. В итоге 57:49 в пользу павлодарок.

Это первая победа «Ertis» в чемпионате Казахстана среди женских команд Национальной лиги. В турнирной таблице павлодарки пока занимают последнее место. Следующие четыре встречи баскетболистки также проведут дома.

Сегодня наши баскетболистки сыграют против «Astana Tigers-KazATU». Матч начнется в 17:00 на площадке СДЮШОР №2 (бывший «Автомобилист»).