Павлодарских детей с ДЦП научат делать первые шаги

Специальный тренажер появился в центре развития «Болашақ», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Благотворительную помощь павлодарский центр развития для особенных детей получил по проекту «Алға Балапан» от сообщества «Кеменгер».
Тренажер имитирующий ходьбу и помогает детям укреплять мышцы и учиться ходить.
– Наша цель – подарить детям с ДЦП радость движения, придать им уверенность и возможность поверить в себя, – говорят представители сообщества.
По их словам, специальные тренажеры производит казахстанская компания, а создал имитатор ходьбы человек, сам прикованный к инвалидному креслу. Стоит аппарат 1,5 миллиона тенге.
Благодаря помощи неравнодушных казахстанцев такие тренажеры уже переданы в детские реабилитационные центры Караганды, Петропавловска, Костаная. На данный момент сообщество собирает средства на приобретение имитаторов ходьбы для детских центров Экибастуза и Астаны.