Победив, проиграли: «Аксу» вылетел с Кубка Казахстана

Фото Валерия Бугаева

Ответная встреча 1/8 финала турнира против «Тобола» завершилась победой павлодарцев, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

С первых минут футболисты «Аксу» попытались перевести игру на половину поля костанайцев, и это им удалось, хотя и ненадолго. Постепенно «Тобол» взял мяч под свой контроль. Острых моментов не возникало, что полностью устраивало гостей, которые выиграли первую игру со счетом 2:0.

В середине первого тайма Руслан Есимов накрутил защитника и сделал прострел во вратарскую площадь. Мяч попал в руку оборонцу «Тобола», что сумели зафиксировать только с помощью VAR. Пенальти реализовал Мирас Турлыбек. Пропущенный гол мобилизовал костанайцев, которые снова завладели инициативой, уверенно контролируя мяч на чужой половине поля.

К концу тайма последовала длинная передача на Игоря Сергеева. Узбекский форвард смог отвоевать выгодную позицию и отпасовать мяч набегавшему Жаслану Жумашеву. Молодой игрок на замахе убрал сразу двоих защитников «Аксу» и левой ногой отправил снаряд в дальний угол ворот – 1:1.

Во втором тайме продолжалась похожая игра без особых моментов. Лучший шанс был у Брайана Сильвы. Но его удар пришелся в перекладину. И все же «Аксу» сумел порадовать победой немногочисленных зрителей на стадионе. Под конец матча судья Александр Затула вновь назначил пенальти в ворота «Тобола». Его забил Мирас Турлыбек.

«Аксу» победил со счётом 2:1, но по сумме двух матчей «Тобол» оказался сильнее. Павлодарцы завершили выступление на Кубке Казахстана. Следующий матч команда проведет на выезде в рамках Премьер-лиги. 6 мая «Аксу» сыграет с «Актобе».