Пройти по туристическим тропам предложили в Баянауле

Пройти по туристическим тропам предложили в Баянауле
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Желающие смогут подняться на гору Акбет и попеть у костра, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz

Фестиваль «По тропам братьев Каримовых» пройдёт на озере Жасыбай в Баянауле 25-27 августа. 

– Наш фестиваль проходит уже восьмой год подряд. Мы посвящаем его памяти известных сподвижников туристского движения в регионе и стране Рашида и Раиса Каримовых, – рассказал координатор проекта «Баянаульские тропы братьев Каримовых» Сапаргельды Абдрашев.

В числе организаторов проекта – дочери братьев Каримовых Марина и Жанна. В программе фестиваля – восхождение на Акбет, песни у костра, презентация былин Марины Каримовой и стихов Ивана Кандыбаева, конкурсы, квесты и танцы.

– Приглашаем всех, независимо от возраста и туристической подготовки. Приезжайте с семьями и с друзьями, – обратился к павлодарцам Сапаргельды Абдрашев. 

Участники смогут поучаствовать в конкурсе фотографий видов Баянаула, посвящённом памяти известного фотокорреспондента и журналиста Владимира Бугаева. 

– Этот конкурс проходит второй год подряд. Работы конкурсантов оценят фотокорреспондент областной газеты «Звезда Прииртышья» Валерий Бугаев и главный редактор информационного агентства «Pavlodarnews.kz» Ольга Бугаева, – пояснили организаторы.

В дни фестиваля ветераны организации «Замандас» совместно с участниками организуют экологический десант на побережье озера Жасыбай.