Павлодарцы вернулись с победой с туристского чемпионата

Павлодарцы вернулись с победой с туристского чемпионата

Призерами стали 25 туристов, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В республиканском чемпионате по комбинированному туризму и в финальном турнире Кубка Казахстана по туристскому многоборью приняли участие сборные и команды спортивных и туристских клубов областей, а также Астаны, Алматы, Шымкента. Павлодар представили сборные клубов «Пирамида» и «Вершина». 

Комбинированный туризм – сложный и разноплановый вид спортивного туризма. Перед спортсменами стояла задача пройти семь дистанций, в том числе по водному, велосипедному, пешеходному туризму. 

Первое место на дистанции «слалом» по водному туризму в группе «юниоры» заняли Василина Докучаева, Анастасия Васильева, Амира Идрисова, Альбина Икласова, Михаил Сидоренко, Рамиля Кадеева, Кирилл Деркач, Дания Бикмулина. На дистанции «триал» – велосипедный туризм – в группе «юноши» победил Азиз Булатов, в «фигурном вождении» в группе «юниоры» «золото» у Данила Склярова и Рамиля Кадеева. В общекомандном зачете среди взрослых команда «Павлодар» завоевала третье место.

– Сложно быть во всем лучшими, – рассказывает тренер Ирина Ридзаускене. – Наши команды неплохо выступили на воде, отлично показали себя на пешеходных дистанциях, но улетели на велосипеде. В любом случае мы наметили планы дальнейшего совершенствования тренировок.

В финальном чемпионате Кубка Казахстана по туристскому многоборью места определялись по результатам девяти месяцев этого года. По итогам было отмечено, что павлодарская сборная участвовала во всех этапах Кубка и показала отличные результаты. Первое место занял Рамиль Кадеев, среди девушек – Дания Бикмулина.

Фото предоставлено управлением спорта Павлодарской области